Vorrunde der 22. DSV-Jugend B-Meisterschaft 1999
Vorrunde A
Ansprechpartner: SC Neustadt, Peter Jacque, Tel. 0 63 21-8 01 01
Spielort: Stadion Neustadt, Sauterstraße, 67434 neustadt, Tel.: 0 63 21-40 25 30
Teilnehmer: TV Werne (W1), SC Neustadt (S2), WF Brandenburg (O3), Gut Heil Itzehoe (N4)
09.10.99 | 15:30 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
16:00 Uhr | SC Neustadt | - | WF Brandenburg | 11 | : | 05 | |
Gut-Heil Itzehoe | - | TV Werne | 02 | : | 10 | ||
19:00 Uhr | WF Brandenburg | - | TV Werne | 06 | : | 11 | |
SC Neustadt | - | Gut-Heil Itzehoe | 06 | : | 02 | ||
10.10.99 | 13:00 Uhr | WF Brandenburg | - | Gut-Heil Itzehoe | 03 | : | 08 |
SC Neustadt | - | TV Werne | 03 | : | 15 |
1. | TV Werne | 36:11 | +25 | 6:0 |
2. | SC Neustadt | 20:22 | -02 | 4:2 |
3. | Gut Heil Itzehoe | 12:19 | -07 | 2:4 |
4. | WF Brandenbrug | 14:30 | -16 | 0:6 |
Turnierleiter: E. Romer
Schiedsrichter: H. Börner,
R. Müller, J. Faustin, R. Kellermann
Vorrunde B
Ansprechpartner: SV Kamen 91, Karl-Heinz Daubert, Bergstraße 25, 59174 Kamen, Tel.: 0 23 07-4 14 55
Spielort: Hallenbad Kamen Gesamtschule. Gutenbergstraße, 59174 Kamen, Tel. 0 23 07-4 14 55
Teilnehmer: Hellas-99 Hildesheim (N1), SC Magdeburg (O2), SV Weiden (S3), SV Kamen 91 (W4)
09.10.99 | 16:00 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
16:30 Uhr | SV Kamen 91 | - | Hellas-99 Hildesheim | 08 | : | 15 | |
SV Weiden | - | SC Magdeburg | 08 | : | 17 | ||
10.10.99 | 10:00 Uhr | SV Weiden | - | Hellas-99 Hildesheim | 02 | : | 21 |
SC Magdeburg | - | SV Kamen 91 | 07 | : | 08 | ||
14:00 Uhr | Hellas-99 Hildesheim | - | SC Magdeburg | 20 | : | 12 | |
SV Kamen 91 | - | SV Weiden | 11 | : | 05 |
1. | Hellas-99 Hildesheim | 56:27 | +29 | 6:0 |
2. | SV Kamen 91 | 27:27 | +00 | 4:2 |
3. | SC Magdeburg | 36:36 | +00 | 2:4 |
4. | SV Weiden | 15:49 | -29 | 0:6 |
Turnierleiter: F.
Fuchs
Schiedsrichter: S. Rohde, I.
Nelles, R. Tallaga, F.-T. Weber
Vorrunde C
Ansprechpartner: SC Rote Erde Hamm, Hans-Werner Glänzer, Ostenallee 31b, 59063 Hamm, Tel. 0 23 81- 2 12 09
Spielort: Traglufthalle Jahnfreibad, Arthur-Dewitzstraße, 59063 Hamm, Tel. 0 23 81-2 63 47
Teilnehmer: SV Würzburg 05 (S1), Rote Erde Hamm (W5), SG Neukölln (N3), SV Bayer Uerdingen (W2)
09.10.99 | 16:00 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
16:30 Uhr | RE Hamm | - | SV Würzburg 05 | 10 | : | 23 | |
SG Neukölln | - | SV Bayer Uerdingen | 07 | : | 22 | ||
10.10.99 | 10:00 Uhr | SV Würzburg 05 | - | SG Neukölln | 16 | : | 09 |
SV Bayer Uerdingen | - | RE Hamm | 25 | : | 02 | ||
14:00 Uhr | RE Hamm | - | SG Neukölln | 04 | : | 15 | |
SV Würzburg 05 | - | SV Bayer Uerdingen | 08 | : | 14 |
1. | SV Bayer Uerdingen | 61:17 | +44 | 6:0 |
2. | SV Würzburg 05 | 47:33 | +14 | 4:2 |
3. | SG Neukölln | 31:42 | -11 | 2:4 |
4. | RE Hamm | 16:63 | -47 | 0:6 |
Turnierleiter: G.
Bogatz
Schiedsrichter: H.-G.
Blisginnis, G. Bitter, H. Sonnenfeld, S. Neugebauer
Vorrunde D
Ausrichter: ASC Duisburg
Spielort: Traglufthalle Duisburg
Teilnehmer: TV Werne (A1), Kamen 91 (B2), ASC Duisburg (D3), SV Würzburg 05 (C2)
23.10.99 | 13:00 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
13:30 Uhr | TV Werne | - | ASC Duisburg | 15 | : | 05 | |
Kamen 91 | - | SV Würzburg 05 | 12 | : | 15 | ||
17:30 Uhr | TV Werne | - | SV Würzburg | 01 | : | 13 | |
WF Spandau 04 | - | SV Neptun Leimen | 17 | : | 03 | ||
14:00 Uhr | SV Vogtland Plauen | - | WF Spandau 04 | 03 | : | 02 | |
SV Neptun Leimen | - | ASC Duisburg | 03 | : | 13 |
1. | SV Vogtland Plauen | 41:05 | +36 | 6:0 |
2. | WF Spandau 04 | 29:11 | +18 | 4:2 |
3. | ASC Duisburg | 19:26 | -07 | 2:4 |
4. | SV Neptun Leimen | 08:55 | -47 | 0:6 |
Turnierleiter: K.-M.
Grünenthal
Schiedsrichter: K. Heidmann,
U. Spiegel, R. Lauer, R. Trommer
Zwischenrunde der 22. DSV-Jugend B-Meisterschaft 1999 23. /24.10.1999
Zwischenrunde E
Ausrichter: ASC Duisburg
Spielort: Traglufthalle Duisburg
Teilnehmer: TV Werne (A1), Kamen 91 (B2), ASC Duisburg (D3), SV Würzburg 05 (C2)
23.10.99 | 13:00 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
13:30 Uhr | TV Werne | - | ASC Duisburg | 15 | : | 05 | |
SV Kamen 91 | - | SV Würzburg 05 | 12 | : | 15 | ||
17:30 Uhr | TV Werne | - | SV Würzburg | 07 | : | 05 | |
ASC Duisburg | - | SV Kamen 91 | 07 | : | 09 | ||
24.10.99 | 12:45 Uhr | ASC Duisburg | - | SV Würzburg 05 | 04 | : | 13 |
SV Kamen 91 | - | TV Werne | 03 | : | 15 |
1. | TV Werne | 37:13 | +24 | 6:0 |
2. | SV Würzburg 05 | 33:23 | +10 | 4:2 |
3. | SV Kamen 91 | 24:37 | -13 | 2:4 |
4. | ASC Duisburg | 16:37 | -21 | 0:6 |
Turnierleiter:
Karl-Heinz Pollmann
Schiedsrichter: K. Czernia,
R. Talaga, R.-R. Frank, H. Sonnenfeld
Zwischenrunde F
Ausrichter: SC Neustadt
Spielort: Stadion Neustadt
Teilnehmer: Hellas-99 Hildesheim (B1), SG Neukölln (C3), WF Spandau 04 (D2), SC Neustadt (A1)
23.10.99 | 14:00 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
14:30 Uhr | SG Neukölln | - | SG Neukölln | 02 | : | 07 | |
Hellas-99 Hildesheim | - | WF Spandau 04 | 13 | : | 02 | ||
18:00 Uhr | SG Neukölln | - | Hellas-99 Hildesheim | 02 | : | 07 | |
SC Neustadt | - | WF Spandau 04 | 06 | : | 05 | ||
24.10.99 | 13:00 Uhr | WF Spandau 04 | - | SG Neukölln | 04 | : | 11 |
SC Neustadt | - | Hellas-99 Hildesheim | 02 | : | 09 |
1. | Hellas-99 Hildesheim | 29:06 | +23 | 6:0 |
2. | SC Neustadt | 15:16 | -01 | 4:2 |
3. | SG Neukölln | 15:18 | -03 | 2:4 |
4. | WF Spandau 04 | 11:30 | -19 | 0:6 |
Turnierleiter:
Imre Gutjan
Schiedsrichter: K. Lehn, R.
Lauer, U. Spiegel, C. Landmann
Zwischenrunde G
Ausrichter: SV Bayer Uerdingen
Spielort: Traglufthalle Bayer Uerdingen
Teilnehmer: SV Bayer Uerdingen (C1), SV Vogtland Plauen (D1), Gut Heil Itzehoe (A3), SC Magdeburg (B3)
23.10.99 | 17:45 | Turnierbesprechung |
|||||
18:15 Uhr | SV Bayer Uerdingen | - | Gut Heil Itzehoe | 19 | : | 04 | |
SV Vogtland Plauen | - | SC Magdeburg | 10 | : | 08 | ||
24.10.99 | 09:00 Uhr | SV Bayer Uerdingen | - | SC Magdeburg | 17 | : | 04 |
Gut Heil Itzehoe | - | SV Vogtland Plauen | 04 | : | 10 | ||
13:00 Uhr | SC Magdeburg | - | Gut Heil Itzehoe | 10 | : | 08 | |
SV Bayer Uerdingen | - | SC Magdeburg | 16 | : | 03 |
1. | SV Bayer Uerdingen | 52:11 | +41 | 6:0 |
2. | SV Vogtland Plauen | 23:28 | -05 | 4:2 |
3. | SC Magdeburg | 22:35 | -13 | 2:4 |
4. | Gut Heil Itzehoe | 16:39 | -23 | 0:6 |
Turnierleiter: G.
Bogatz
Schiedsrichter: F.-T. Weber,
L. Nelles, T. Bock, T. Schlünz
Endrunde 5.-7.11.1999
in Würzburg, Ausrichter SV Würzburg 05
Spielort: Wolfgang-Adami-Bad, Oberer Bogenweg 1, 97074 Würzburg, Tel. 09 31-79 79 50
05.11.99 | 17:15 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
18:00 Uhr | TV Werne | - | SC Neustadt | 5 | : | 2 | |
19:10 Uhr | SV Würzburg 05 | - | SV Bayer Uerdingen | 10 | : | 8 | |
20:20 Uhr | Hellas-99 Hildesheim | - | SV Vogtland Plauen | 7 | : | 4 | |
06.11.99 | 11:00 Uhr | Hellas-99 Hildesheim | - | TV Werne | 6 | : | 6 |
12:10 Uhr | SV Bayer Uerdingen | - | SV Vogtland Plauen | 10 | : | 6 | |
13:20 Uhr | SC Neustadt | - | SV Würzburg 05 | 6 | : | 13 | |
18:00 Uhr | SV Vogtland Plauen | - | SV Würzburg 05 | 6 | : | 13 | |
19:10 Uhr | SV Bayer Uerdingen | - | TV Werne | 3 | : | 3 | |
20:20 Uhr | SC Neustadt | - | Hellas-99 Hildesheim | 5 | : | 7 | |
07.11.99 | 09:30 Uhr | SV Vogtland Plauen | - | TV Werne | 5 | : | 10 |
10:40 Uhr | SC Neustadt | - | SV Bayer Uerdingen | 4 | : | 10 | |
11:50 Uhr | Hellas-99 Hildesheim | - | SV Würzburg 05 | 7 | : | 9 | |
14:30 Uhr | SV Vogtland Plauen | - | SC Neustadt | 6 | : | 6 | |
15:40 Uhr | SV Würzburg 05 | - | TV Werne | 8 | : | 9 | |
16:50 Uhr | Hellas-99 Hildesheim | - | SV Bayer Uerdingen | 4 | : | 9 |
Abschlußtabelle
Werne Deutscher Meister der B-Jugend
1. | TV Werne | 33:24 | +09 | 8:2 |
2. | SV Würzburg 05 | 53:36 | +17 | 8:2 |
3. | SV Bayer Uerdingen | 40:27 | +13 | 5:5 |
4. | Hellas 99 Hildesheim | 31:33 | -02 | 5:5 |
5. | SC Neustadt | 23:41 | -18 | 1:9 |
6. | SV Vogtland Plauen | 27:46 | -19 | 1:9 |
Über die
Platzierung entscheidet bei Punktgleichheit der direkte Vergleich,
den Werne mit 9:8 gegen Würzburg für sich entscheiden konnte.
Turnierleiter: Dietmar Niechcial
Schiedsrichter: R.-R. Frank K. Lehn L. Nelles Dr. G. Reinink W. Rühl H. Szillies